Скорбим с братским народом России. Профсоюзы осудили акт терроризма в Подмосковье

Могилевское областное объединение профсоюзов выражает искренние соболезнования братскому народу России в связи с гибелью и ранением мирных граждан в результате акта терроризма в подмосковном центре “Крокус сити холл”.


Нет оправдания тем бесчеловечным событиям, которые произошли вчера в Подмосковье. Все мы знаем, подобные действия это трусость и боязнь потерять мнимую свободу, которую навязывают чужим мнением. Сила любого народа в его единстве. Это и есть нация, это и есть независимость. И видимо, чем крепче страна, тем больше желающих ее разрушить. Ни российский, ни белорусский народ этим не сломать. Мы выражаем слова поддержки семьям, которых коснулось вчерашнее горе, вместе скорбим. Будем сильнее, – заявили в Могилевском областном объединении профсоюзов.

Сегодня с самого утра руководство Могилевской области, города, представители депутатского корпуса, общественных объединений, молодежь и просто неравнодушные жители города несут цветы, лампады и свечи к памятному знаку «Рукопожатие» у стен могилевского лицея «Белорусско-Российского университета» в память о жертвах теракта в Подмосковье.